ASTM A240 254SMO NO.1 لوح من الفولاذ المقاوم للصدأ

ASTM A240 254SMO NO.1 لوح من الفولاذ المقاوم للصدأ

اسم المنتج: ASTM A240 254SMO رقم 1 لوح من الفولاذ المقاوم للصدأ
درجة المواد: 254 SMO / UNS S31254 / F44
عملية التصنيع: الدرفلة على الساخن + التلدين بالمحلول + التخليل
حالة السطح: السطح رقم 1
نطاق السُمك: 3.0 مم – 100 مم
نطاق العرض: 1000 ملم – 3000 ملم
نطاق الطول: 2000 ملم / 2440 ملم / 3000 ملم / 6000 ملم
حالة التسليم: محلول صلب ومخلل
الشهادات: EN 10204 3.1 شهادة المواد (MTC)، تقرير PMI
التفتيش: مؤشر مديري المشتريات (PMI)، اختبار الموجات فوق الصوتية (UT)، اختبار الصلابة، الشد
الاختبار والتفتيش الأبعاد
إرسال التحقيق
الدردشة الآن

254SMO الموردين والمصنعين ورقة الفولاذ المقاوم للصدأ

 

ASTM A240 UNS S31254 صفيحة الفولاذ المقاوم للصدأ عبارة عن فولاذ مقاوم للصدأ فائق الأوستنيتي بنسبة 6٪ Mo يستخدم بشكل أساسي في البيئات التي تشتمل على مياه البحر وأيونات الكلوريد والملوحة العالية والتآكل الشديد. بالمقارنة مع المواد التقليدية مثل 316L، 904L، والفولاذ المقاوم للصدأ المزدوج 2205، فإن الميزة الأساسية لـ 254SMO تكمن في مقاومتها الفائقة للتنقر، وتآكل الشقوق، والتشقق الناتج عن التآكل الإجهادي. بتركيبة تبلغ حوالي 19.5-20.5% كروم، و6.0-6.5% مو، و0.18-0.22% نيتروجين، فإنها تحقق رقمًا مكافئًا لمقاومة الحفر (PREN) يبلغ 42-45 - أعلى بكثير من 316 لتر (حوالي . 24-28) - مما يقلل من تكرار صيانة المعدات ومخاطر التوقف عن العمل؛ علاوة على ذلك، فهو يوفر فعالية أفضل من حيث التكلفة مقارنة بالسبائك القائمة على النيكل.

 

عند شراء لوحات 254SMO، يركز العملاء عادةً على عدة جوانب رئيسية: أولاً، استقرار تركيبة المواد، حيث تؤثر مستويات Mo وN بشكل مباشر على مقاومة التآكل. توفر GNEE لوحات 254SMO المصنعة وفقًا لمعايير ASTM A240، مما يوفر شهادة اختبار مطحنة EN 10204 3.1 (MTC) لكل دفعة؛ يتضمن ذلك إمكانية تتبع رقم الحرارة، وتحليل التركيب الكيميائي، وبيانات الخصائص الميكانيكية للتأكد من أن العناصر المهمة مثل Cr، وNi، وMo، وN تلبي المواصفات. ثانيا، أبعاد اللوحة ونوعية السطح؛ اللمسة النهائية رقم . 1 مناسبة للألواح الثقيلة وتصنيع المعدات الهندسية. توفر GNEE سماكات تتراوح من 3 مم إلى 100 مم وعرضًا يصل إلى 3000 مم، بينما تدعم أيضًا خدمات القطع حسب الطول والقطع بالليزر والمعالجة بناءً على رسومات العملاء.

254SMO NO.1 Stainless Steel Plate
254SMO NO.1 لوح من الفولاذ المقاوم للصدأ
A240 S31254 Hot-Rolled Stainless Steel Plate
A240 S31254 لوحة الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على الساخن

إذا كنت تتطلع إلى مصدر هذه المواد أو استخدامها، فأخبرني:
• ما هي السماكة والأبعاد التي تحتاجها؟
• ما هي البيئة أو الصناعة المحددة (على سبيل المثال، المعالجة البحرية والكيميائية) المخصصة لها؟
• هل تحتاج إلى شهادة اختبار المطحنة (MTC) أو التفتيش من طرف ثالث؟

اتصل الآن

254SMO ورقة الفولاذ المقاوم للصدأمواصفة

 

التركيب الكيميائي (بالوزن٪)

عنصر C كر ني شهر N النحاس من سي P S
ماكس / المدى 0.02 19.5–20.5 17.5–18.5 6.0–6.5 0.18–0.22 0.5–1.0 1.0 0.8 0.03 0.01

 

الخواص الميكانيكية (حالة التلدين)

ملكية قيمة
قوة الشد، جمهورية مقدونيا أكبر من أو يساوي 650 ميجا باسكال (95 كيلو بوصة مربعة)
قوة العائد، روبية 0.2 أكبر من أو يساوي 300 ميجا باسكال (45 كيلو بوصة مربعة)
استطالة، A₅₀ₘₘ أكبر من أو يساوي 35%
تخفيض المساحة، Z أكبر من أو يساوي 50%
صلابة، HRB أقل من أو يساوي 96
صلابة، HBW أقل من أو يساوي 223

 

رقم 1 مقابل التشطيبات المدرفلة على البارد

ميزة رقم 1 (المدرفلة على الساخن) 2B (المدرفلة على البارد) 2D (المدرفلة على البارد)
عملية المدرفلة على الساخن، المعالجة بالحرارة، المخلل ملفوف على البارد، معالج بالحرارة، مخلل، مرر على الجلد ملفوف على البارد، معالج حرارياً، مخلل
سطح رمادي باهت، خالي من القشور، ملمس خفيف ناعم، عاكس قليلاً ماتي، موحدة
نطاق السماكة 2.4 - 100 ملم 0.25 – 8.0 ملم 0.4 – 6.35 ملم
أقصى عرض 2032 mm 2032 mm 1524 mm
التسامح الأبعاد ±0.4 مم (مقاييس أكثر سمكًا) ± 0.05 ملم ± 0.08 ملم
الاستخدام النموذجي التصنيع الهيكلي والثقيل والخزانات والمبادلات الحرارية التصنيع العام والأغذية والأدوية الزخرفية والمعمارية

 

No.1 Vs. Cold-Rolled Finishes 

 

254SMO الدرجات المكافئة

معيار تعيين
أونس S31254
WERKSTOFF-رقم. 1.4547
إن X1CrNiMoCuN25-18-7
أفنور Z1 CNDU 25-18-06 أز
SIS 2378

 

تطبيقات صفائح الفولاذ المقاوم للصدأ 254SMO

الهندسة البحرية: معدات تحلية مياه البحر، منصات التنقيب عن النفط البحرية، المبادلات الحرارية.
الصناعة الكيميائية: خطوط الأنابيب وأوعية الضغط لمعالجة المواد الكيميائية المحتوية على الكلوريد.
اللب والورق: معدات التبييض والمكثفات.
إزالة الكبريت من غاز المداخن (FGD): أبراج الامتصاص، وقنوات المداخن، وأنظمة الغسيل.

إذا كنت تخطط لمشروع أو شراء، فأخبرني:
• ما هو سمك أو تشطيب السطح (على سبيل المثال، المدرفلة على البارد، المدرفلة على الساخن) الذي تحتاجه
• بيئة التشغيل (درجة الحرارة، التعرض للمواد الكيميائية، أو الملوحة)
يمكنني مساعدتك في التحقق من نصائح التصنيع أو توافق المواد.

اتصل الآن

مهلة

غرض المواصفات / التفاصيل
حالة العرض المفضل: محلول صلب ومخلل (حالة ناعمة / صلبة)؛ مزود بحالة المعالجة الحرارية الموضحة بوضوح على MTC
حالة المواد / الصلابة حالة الصلب الحل؛ الصلابة النموذجية: أقل من أو يساوي 310 HBW (أو أقل من أو يساوي 35 HRC)؛ غير مغناطيسية في حالة صلب
نطاق السماكة 3.0 مم – 100 مم (السمك المخصص متاح)
رمز النظام المنسق (المشترك) 7219.21
شهادة كيميائية EN 10204 3.1 شهادة اختبار المطحنة (MTC)، بما في ذلك الرقم الحراري والتركيب الكيميائي والخواص الميكانيكية
الحد الأدنى لكمية الطلب (موك) عادة 1 طن لكل حجم/درجة؛ يمكن مناقشة أوامر المحاكمة الصغيرة
مهلة الأحجام القياسية: 7-15 يوم عمل؛ الإنتاج حسب الطلب: 20-35 يوم عمل

 

254SMO سعر لوح الفولاذ المقاوم للصدأ للكيلوغرام الواحد

يختلف سعر الكيلوغرام الواحد من ألواح الفولاذ المقاوم للصدأ 254 SMO (UNS S31254 / EN 1.4547) حسب المنطقة وظروف السوق ومواصفات المنتج:
السوق الصيني (FOB): يتراوح عادةً من 4.00 دولارات إلى 10.85 دولارًا للكيلوغرام (قد ترتفع الأسعار إلى حوالي 18.00 دولارًا - 30.00 دولارًا للكيلوغرام الواحد للمعالجة المتخصصة أو متطلبات الموردين المتطورة).

 

فحص الجودة

تخضع كل لوحة من ألواح الفولاذ المقاوم للصدأ رقم 254SMO رقم . 1 لاختبارات جودة صارمة قبل الشحن - بما في ذلك تحليل التركيب الكيميائي، والتحقق من مواد مؤشر مديري المشتريات (PMI)، واختبار الشد، وفحوصات قوة الخضوع والصلابة، وقياسات تحمل الأبعاد، وعمليات فحص السطح. يتوفر EN 10204 3.1 MTC لتأكيد التوافق مع مواصفات ASTM A240 (Cr 19.5–20.5%، Mo 6.0–6.5%، N 0.18–0.22%)، ويدعم المنتج اختبار الموجات فوق الصوتية (UT) بالإضافة إلى عمليات التفتيش من طرف ثالث.

254SMO plate PMI
254SMO لوحة مؤشر مديري المشتريات
Wall thickness inspection
فحص سمك الجدار
Dimensional inspection
فحص الأبعاد
 

معلومات التعبئة للأوراق:

1، النوع 1، المنصات الخشبية والورق المقاوم للماء
2، النوع 2، المنصات الخشبية والورق المقاوم للماء + الزاوية الفولاذية
3، النوع 3، منصات خشبية وورق مقاوم للماء + زاوية فولاذية + غطاء ألواح خشبية
4، النوع 4، صندوق خشبي
* تحميل كل عبوة حوالي 1.5 - 2 طن

PACKING INFORMATIONS FOR SHEETS
PACKING INFORMATIONS FOR SHEETS

التعليمات

ما هي المواد التي يمكن أن تحل محل 254SMO؟
في العديد من التطبيقات، يعمل 254SMO كبديل "مُحسّن" لـ 316L و317L. وفي بعض البيئات شديدة التآكل، يمكن أن يكون بمثابة بديل فعال من حيث التكلفة لسبائك التيتانيوم أو السبائك عالية النيكل (مثل إنكونيل 625).

 

هل هناك أي متطلبات خاصة للحام UNS S31254؟
نظرًا لمحتواها العالي من السبائك، يجب استخدام مواد الحشو المطابقة أثناء اللحام (يوصى عادةً بأسلاك الحشو القائمة على النيكل مثل ERNiCrMo-3) لضمان أن مقاومة التآكل في منطقة اللحام ليست أقل شأناً من مقاومة المعدن الأساسي. يوصى عمومًا بالتليين بمحلول ما بعد اللحام لتخفيف ضغوط اللحام وضمان بنية مجهرية موحدة.

 

هل 254SMO مغناطيسي؟
في حالة التلدين، يحتوي 254SMO على بنية مجهرية أوستنيتية بالكامل وغير مغناطيسية. ومع ذلك، بعد العمل البارد، قد يظهر مغناطيسية طفيفة (بسبب تحول الطور الناتج عن تصلب العمل).

 

الوسم : ASTM A240 254SMO NO.1 لوح من الفولاذ المقاوم للصدأ، الصين ASTM A240 254SMO NO.1 مصنعون وموردون ومصنع لألواح الفولاذ المقاوم للصدأ, لوحة مخصصة من الفولاذ المقاوم للصدأ, لوحة مارتينيتيك الفولاذ المقاوم للصدأ, صفيحة من الفولاذ المقاوم للصدأ في الزراعة, صفيحة من الفولاذ المقاوم للصدأ في البيع بالتجزئة, طول لوحة الفولاذ المقاوم للصدأ, سطح لوحة الصلب غير القابل للصدأ

إرسال التحقيق