410S 420J 2 430 سعر لفائف الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على الساخن -

Jun 23, 2026

ترك رسالة

يفترض العديد من المشترين أن أسعار جميع ملفات الفولاذ المقاوم للصدأ يجب أن تكون متماثلة تقريبًا. ومع ذلك، في السوق اليوم، يمكن أن تتراوح فروق الأسعار بين 410S و420J2 و430-ملفات الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على الساخن من 400 دولار إلى 800 دولار للطن، اعتمادًا على عوامل مثل تكوين السبائك ومتطلبات الصلابة وعمليات الدرفلة واحتياجات التطبيقات النهائية.


على سبيل المثال، قد يختار مصنعو أدوات المطبخ الفولاذ المقاوم للصدأ 430 بسبب قابليته للتشكيل الممتازة وتكلفته المنخفضة، في حين قد يختار مصنعو أدوات المائدة 420J2 نظرًا لصلابته الفائقة ومقاومته للتآكل. لا يمكن أن يؤدي اختيار الدرجة الخاطئة إلى زيادة تكاليف المواد وتقليل كفاءة الإنتاج فحسب، بل قد يؤدي أيضًا إلى فشل المنتج مبكرًا.


نظرًا لتقلب أسعار المواد الخام وتغير متطلبات التصنيع العالمية، فمن الضروري لمديري المشتريات والموزعين والمصنعين الصناعيين الحصول على فهم شامل لهياكل التكلفة المرتبطة بملفات الفولاذ المقاوم للصدأ 410S و420J2 و430.

 

أسعار لفائف الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على الساخن 410S و420J2 و430

منتج الحجم (مم) الصف (الصين) درجة
(INT)
السعر(دولار/طن) الاتجاه($) ملاحظة
400 سلسلة HR SS لفائف 4.0*1520*C 430/رقم 1 430/رقم 1 1017.75 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 6.0*1520*C 430/رقم 1 430/رقم 1 1017.75 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 3.0*1520*C 430/رقم 1 430/رقم 1 1017.75 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 4.0*1520*C 410S/NO.1 410S/NO.1 1017.75 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 3.0*1520*C 410S/NO.1 410S/NO.1 1017.75 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 6.0*1520*C 410S/NO.1 410S/NO.1 1017.75 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 4.0*1520*C 410/رقم 1 410/رقم 1 1047.25 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 3.0*1520*C 410/رقم 1 410/رقم 1 1047.25 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 6.0*1520*C 410/رقم 1 410/رقم 1 1032.50 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 3.0*1520*C 420J1/NO.1 420J1/NO.1 1032.50 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 4.0*1520*C 420J1/NO.1 420J1/NO.1 1032.50 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 4.0*1520*C 420J2/NO.1 420J2/NO.1 1062.00 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 6.0*1520*C 420J1/NO.1 420J1/NO.1 1032.50 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 6.0*1520*C 420J2/NO.1 420J2/NO.1 1062.00 0.00 حافة مطحنة
400 سلسلة HR SS لفائف 3.0*1520*C 420J2/NO.1 420J2/NO.1 1062.00 0.00 حافة مطحنة

ملحوظات:
1. الأسعار المذكورة أعلاه هي-أسعار العمل-الشاملة للضرائب؛ يتم تطبيق رسوم استلام صغيرة عند الاستلام، ولا يتم تضمين تكاليف الشحن.
2. تخضع أوزان المنتجات الموجودة في الجدول للقيم الموزونة الفعلية وقت المعاملة.
3. 4-حافة مطحنة القدم: 1235–1250 مم؛ حافة الطاحونة 5 أقدام: 1520-1530 مم؛ حافة مشقوقة 4 أقدام: 1219 ملم؛ حافة الشق 5 أقدام: 1500 ملم. يتراوح فرق السعر بين منتجات حافة الشق ومنتجات حافة المطحنة من 20 دولارًا إلى 30 دولارًا.

 

5. للاستفسار عن أسعار سلسلة 400-من لفائف/صفائح الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على الساخن بمواصفات أو مواد أو علامات تجارية أخرى، أو لطلب عروض أسعار FOB/CIF للمنتجات المدرجة، يرجى إرسال نموذج استفسار، وسيقدم فريق خدمة العملاء لدينا ردًا شخصيًا.

اتصل الآن

 

410S، 420J2، و430: ما هي الدرجة الأرخص؟

ومن بين هذه الفئات الثلاث، عادةً ما يكون طراز 410S هو الأقل تكلفة، يليه 430، بينما يحظى 420J2 بأعلى سعر بشكل عام. نطاقات أسعار FOB النموذجية للملفات المدرفلة على الساخن -المنتجة في الصين هي كما يلي: 1,300 دولار - 1,650 دولار/طن لـ 410S، و1,450 دولار - 1,850 دولار/طن لـ 430، و1,800 - 2,400 دولار/طن لـ 420J2.


لماذا سعر 420J2 أعلى من سعر 430؟

على الرغم من أن كلا الدرجتين تنتميان إلى سلسلة 400 من الفولاذ المقاوم للصدأ، إلا أن 420J2 يحتوي على محتوى كربون أعلى بكثير (عادة 0.26%-0.40%)، في حين يحتوي 430 على 0.12% أو أقل. يسمح هذا المحتوى العالي من الكربون لـ 420J2 بتحقيق صلابة تبلغ 48-55 HRC بعد المعالجة الحرارية؛ في المقابل، 430 عادةً ما تكون صلابته أقل من 20 HRC ولا يمكن تصليبه بالتبريد. وبالتالي، فإن سعر لفائف الفولاذ 420J2 أعلى بشكل عام بنسبة 15% - 35% من سعر 430 ملفًا، خاصة عند استخدامها لتصنيع أدوات المائدة، والشفرات، والأدوات الجراحية، والمكونات المقاومة للتآكل.


410S، 420J2، و430: ما الذي يوفر مقاومة أفضل للتآكل؟

يوفر 420J2 أفضل مقاومة للتآكل بهامش كبير. بعد المعالجة الحرارية المناسبة، يمكن أن تصل صلابته إلى 48-55 HRC، مما يجعله مناسبًا لأدوات القطع والمقصات والسكاكين وقطع الغيار الصناعية. بالمقارنة، يظهر 410S و430 عادةً قيم صلابة أقل من 95 HRB (حوالي 18-20 HRC مكافئ) في الحالة الملدنة. غالبًا ما يُظهر اختبار التآكل في تطبيقات الأدوات أن مكونات 420J2 المقواة يمكن أن تحقق عمر خدمة يتراوح من ضعفين إلى أربعة أضعاف ما يعادل 430 مكونًا في ظل الظروف الكاشطة. ولذلك، عندما تكون مقاومة الخدش، أو تآكل أحدث القطع، أو التآكل الميكانيكي هي الاهتمام الأساسي، فإن 420J2 هو الخيار المفضل عادةً.


410S، 420J2، و430: أيهما أكثر ملاءمة للختم؟

يعد الفولاذ المقاوم للصدأ من النوع 430 بشكل عام الخيار الأمثل لتطبيقات الرسم والختم العميق-. مع محتوى الكروم الذي يتراوح ما بين 16% إلى 18% تقريبًا، فإنه يوفر ليونة جيدة وأداء تشكيل متسق، مما يجعله مستخدمًا على نطاق واسع في تصنيع أحواض المطبخ وأدوات الطهي وأسطوانات الغسالات وألواح الأجهزة والمكونات الزخرفية. في المقابل، النوع 420J2-بسبب محتواه العالي من الكربون وانخفاض ليونته-يحمل خطرًا أكبر للتشقق أثناء عمليات التشكيل المكثفة. على الرغم من أن النوع 410S يتفوق على النوع 420J2، إلا أن أداء الختم بشكل عام لا يزال أقل من النوع 430. في مجال تصنيع الأجهزة على نطاق واسع، يمكن أن يؤدي استخدام الفولاذ المقاوم للصدأ من النوع 430 في كثير من الأحيان إلى تقليل معدل خردة الختم بنسبة 10% - 20% مقارنة بالبدائل عالية الكربون.

إرسال التحقيق